• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тепличные огурцы и томаты подорожали за неделю на 100-150%
    Опубликовано: 2015-10-15 18:30:00

    В Украине тепличные огурцы и томаты подорожали за неделю на 150% и 100% соответственно, что связано с похолоданием. Лишь капуста продолжала дешеветь на минувшей неделе.

    Плодоовощной индекс «АПК-Информ: овощи и фрукты» за предыдущую неделю (с 3 по 9 октября 2015 г.) подскочил сразу на 22,4%, что стало самым резким недельным ростом цен в текущем сезоне. В целом же, за последние две недели плодоовощная продукция в Украине подорожала сразу на 33,9%.

    «Рост стоимости плодоовощной корзины на предыдущей неделе был полностью обусловлен скачком цен на тепличные огурцы и томаты, которые подорожали на 150% и 100% соответственно всего за одну неделю, — говорит Татьяна Гетьман, руководитель проекта «АПК-Информ: овощи и фрукты». — Причиной столь резкого увеличения стоимости продукции стало похолодание, а также выросшие экспортные отгрузки томата в Польшу».

    При этом впервые за длительное время цены на остальные позиции плодоовощного рынка оставались сравнительно стабильными. Лишь капуста продолжала дешеветь, хотя такое снижение цен было преимущественно обусловлено вынужденной ранней уборкой посевов производителями по причине невысокого качества продукции.

    Цены на фрукты оставались стабильными, хотя в ближайшее время стоит ожидать существенной динамики цен на цитрусовые благодаря началу поступления продукции ранних сортов нового урожая из стран Северного полушария.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.