• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: в Луганской озимыми зерновыми засеяно 80% запланированной площади
    Опубликовано: 2015-10-15 17:09:45

    По состоянию на 12 октября озимыми зерновыми в Луганской области засеяно 177,6 тыс. га, что составляет 80% от плана. Об этом сообщила пресс-служба облгосадминистрации.

    Всего под урожай 2016 г. озимыми зерновыми в регионе планируется засеять 218,2 тыс. га (на уровне прошлого года), в т.ч. 214,5 тыс. га – пшеницей, 3,7 тыс. га – ячменем.

    «Сельхозпроизводители в настоящее время имеют остатки подсолнечника и зерновых культур на сумму около 0,5 млрд. грн. После завершения посевной компании будет организована работа по заключению соглашений с ПАО «Аграрный фонд», который является альтернативой кредитования аграриев», – говорится в сообщении.

    Также отмечается, что расходы аграриев на проведение комплекса осенне-полевых работ к отчетной дате составляют 1,2 млрд. грн. собственных средств, а общий необходимый объем финансирования – 1,6 млрд. грн.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.