• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подсолнечник — стабильно дорого
    Опубликовано: 2015-10-06 18:30:00

    В Украине согласно данным операторов рынка, спрос на подсолнечник нового урожая на внутреннем рынке, как и неделей ранее остается стабильно высоким. Об этом сообщает "Инфоиндустрия".

    Хотя темпы уборочной кампании значительно ускорились благодаря сухой погоде, все же переработчики испытывают недостаток сырья.

    Так, согласно данным Минагрополитики, по состоянию на 25 сентября подсолнечник убран с 2,9 млн га (59% от прогноза), собрано около 6,04 млн тонн семян при средней урожайности 20,5 ц/га, что на 2,9 ц/га больше, чем по состоянию на 25 сентября 2014 года, когда было намолочено 6,6 млн. тонн масличной.

    Также, согласно прогнозам ассоциации «Укролияпром», в 2015/16 МГ объем производства семян подсолнечника в Украине составит около 11 млн. тонн. Закупочные цены на подсолнечник нового урожая колеблются в диапазоне 7750-8150 грн/т для фермеров на условиях EXW франко-элеватор. Цены на условиях CPT-завод для сельхозпроизводителей составляют 8050-8300 грн/т.

    Экспортные цены на украинский подсолнечник нового урожая составили 420-430 долл. США/т, FOB, при поставках корабельными партиями в октябре-ноябре.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.