• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина получила право на беспошлинный ввоз в США жмыха, инертных газов и деталей к локомотивам
    Опубликовано: 2015-10-05 13:06:35

    Данные товары попадают под действие Генерализированной системы преференций США.

    Украина получила право на беспошлинный ввоз в Соединенные Штаты Америки (США) жмыха, инертных газов и деталей к локомотивам. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины.

    "Благодаря слаженным и целеустремленным действиям Минэкономразвития сделан еще один шаг для поддержки украинского экспорта. Офис торгового представителя США объявил, что, по результатам пересмотра перечня товаров, подпадающих под действие Генерализированной системы преференций США (ГСП), Администрацией Президента США принято решение о возвращении определенных товаров украинского экспорта в США под сферу действия ГСП, что позволяет их беспошлинный ввоз на территорию США", - говорится в сообщении.

    В частности, под действие ГСП будут возвращены товары, которые предварительно были изъяты США, как такие, которые не соответствовали установленным критериям, в частности: жмых и другие твердые остатки выделения жиров и масла с семян подсолнечника (код 2306.30.00) редкие газы, кроме аргона (код 2804.29.00), части к железнодорожным локомотивам или моторным вагонам трамвая или подвижного состава (код 8607.19.03).

    "Указанный шаг позволяет потенциально увеличить экспорт украинской продукции в США и предоставляет дополнительные конкурентные преимущества украинской продукции", - отметила заместитель министра - торговый представитель Украины Наталья Микольская.

    Инф. rbc.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.