• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новопокровкий КХП открыл представительства в ЕС и ОАЭ
    Опубликовано: 2015-10-03 11:09:34

    ГП "Новопокровский комбинат хлебопродуктов" (Харьковская обл.) открыло представительство в Европейском Союзе и Объединенных Арабских Эмиратах для начала экспорта муки, и других продуктов переработки зерна в этих направлениях.

    Об этом сообщается на сайте "Эксперт Агро".

    "Мы в этом году открыли представительство в ЕС на территории Словацкой Республики в Братиславе и такое же представительство в Арабских Эмиратах", — рассказал директор предприятия Андрей Яковенко.

    Он отметил, что экспорт муки из Украины растет и движется вперед в связи с тем, что внутренний рынок остается зарегулированным: присутствует госрегулирование цен на социальные сорта хлеба, отсутствует возможность возмещения налога на добавленную стоимость (НДС) при экспорте.

    "Мы завоюем рынки сами, дайте нам возможность возмещать НДС", - прокомментировал Яковенко вопрос о перспективах экспорта муки из Украины.

    Кроме этого, в ближайшее время Новопокровский КХП хочет вывести на рынок ЕС линейку продуктов для здорового питания под торговой маркой Healthy Line, которую разрабатывает с немецким институтом питания. Для реализации этой цели на предприятии была оборудована новая лаборатория.

    По словам Яковенко, основным рынком реализации продукции остается Китай.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.