• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Косюк признан самым успешным аграрием Украины
    Опубликовано: 2015-09-28 13:30:00

    Опубликован рейтинг самых успешных аграриев страны, сообщает «Новое время».

    В первой тройке — «Мироновский хлебопродукт», компания Kernel и Astarta.

    За период с июня 2013 г. по июнь 2014 г. украинский аграрный экспорт достиг отметки в $15,5 млрд, а за тот же период 2014–2015 г. сполз к $14,1 млрд. Однако прогноз оптимистический, ведь в первом полугодии за счет новых рынков и расширения старых аграрии заработали на $250 млн больше, чем за тот же период годом ранее.

    Лидер рейтинга самых успешных агрокомпаний — «Мироновский хлебопродукт». У собственника компании Юрия Косюка ушло минимум пять лет на то, чтобы стать крупнейшим экспортером птицы на самом закрытом в мире рынке — Европейском союзе.

    Сегодня Украина третья после Бразилии и Таиланда страна по объемам поставок курятины в ЕС. Дальнейший рост сдерживается тарифной квотой, предусмотренной Соглашением об ассоциации между Украиной и ЕС — 36 тыс. т/г. Это примерно столько же, сколько украинцы поставляют в Иран,— 30 тыс. т.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.