• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина планирует увеличить экспорт пшеницы
    Опубликовано: 2015-09-27 14:30:00

    Экспорт украинской пшеницы может вырасти до 15,9 млн. тонн в сезоне 2015/16 с 11,2 млн. тонн сезоном ранее - сказал министр сельского хозяйства. Это станет возможным благодаря хорошему урожаю этого года, а также большим начальным запасам.

    Однако, худшие результаты экспорта Украина может отметить в случае с кукурузой - снижение до 16,9 млн. тонн по сравнению с 18,8 млн. тонн в сезоне 2014/15 вследствие засухи в некоторых районах выращивания этого вида зерновых.

    Прогнозы в этом году урожая зерновых в Украине отмечаются на высоком уровне и составят около 60 млн. тонн. Всего экспорт зерна может составить до 36 млн. тонн. Независимые аналитики, однако, более осторожны в своих прогнозах, ожидая урожай на уровне 57 млн. тонн.

    По официальным данным, в настоящее время экспорт зерна составил 6.42 млн. тонн, то есть примерно на 20 процентов больше, чем за тот же период годом ранее. Прошлогодний урожай зерновых в стране был крайне высок - 63,8 млн. тонн, что позволило экспортировать 34,8 млн. тонн.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.