• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Кернел» не хочет экспортировать рапс как сырье
    Опубликовано: 2015-09-25 19:30:00

    Топовый агрохолдинг Украины по величине земельного банка, «Кернел», не желает экспортировать рапс как сырье, намерен продать за границу  весь собранный рапс в виде шрота и масла, что дает более высокую добавочную стоимость. Урожайность масличной ожидается в т.г. на уровне 43 ц/га. Культура является новой для агрохолдинга.

    Агрохолдинг «Кернел» намерен экспортировать весь собранный в т.г. рапс в виде продуктов переработки – шрота и масла. Об этом 17 сентября заявил директор агробизнеса компании Евгений Осипов, сообщило агентство УНИАН.

    «Мы выращиваем в этом году рапс. Культура для нас новая. В этом году мы планируем весь выращенный рапс переработать на собственном заводе и экспортировать. Мы не будем экспортировать рапс, будем экспортировать шрот и масло», – отметил он.

    По словам Е.Осипова, урожайность масличной ожидается в т.г. на уровне 43 ц/га. Площадь сева рапса в хозяйствах компании составила около 9 тыс. га.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.