• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Галичина-Запад приостановила строительство свинокомплекса
    Опубликовано: 2015-09-20 14:30:00

    «Галичина-Запад» приостановила реализацию проекта строительства свинокомплекса во Львовской области. Об этом во время 6-й Международной конференции «Эффективное управление агрокомпаниями» сообщил первый заместитель генерального директора компании Андрей Талама, информирует Agronews.

    Общество с ограниченной ответственностью «Галичина-Запад» приостановила реализацию проекта строительства свинокомплекса мощностью 50 тыс. голов в год во Львовской области и намерена возобновить проект и начать строительство в начале 2016 г.

    «У нас были планы начать строительство еще одного свинокомплекса. Сейчас мы приостановили, но не отказались. Это было в начале года, в тот кризисный период, когда была проблема с финансированием, окупаемостью, а теперь добавились проблемы и с тем, что мы не до конца понимаем, как будет прогрессировать африканская чума свиней», — сказал он.

    По словам Таламы, переговоры по привлечению финансирования продолжаются, примерный объем инвестиций в проект составляет €10-11 млн. Он добавил, что земельный участок для строительства свинокомплекса уже есть, местные власти его согласовали.

    «Если ситуация будет прогнозируемой, в начале 2016 г. восстановим проект и начнем строительство», — добавил Талама.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.