• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем вызваны низкие показатели урожая сои в Украине — «Агропродсервис»
    Опубликовано: 2015-09-18 20:30:00

    Урожайность сои в Украине находится в пределах 16-18 ц/га. Низкие показатели урожайности культуры вызваны аномальными погодными условиями: высокой температурой и недостатком влаги. Этим летом она отсутствовала почти в метровом слое почвы. В «Агропродсервисе» собирают сою, которая созрела на 7 тыс. га, сообщают на сайте корпорации.

    В этом году площадь под культурой была увеличена в 1,5 раза, что обусловлено существенным ростом мощностей свиноводческой отрасли. Ведь продукты переработки этой культуры — жмых и масло — являются важным источником белка в рационе кормления свиней.

    Как отмечают в компании, урожайность сои не на самом высоком уровне. В разных районах она выдавала в среднем 16-18 ц/га. Низкие показатели урожайности вызваны аномальными погодными условиями: высокой температурой и недостатком влаги. Этим летом она отсутствовала почти в метровом слое почвы.

    «По предварительным расчетам, при благоприятных погодных условиях, ожидается завершение уборки сои в двухнедельный период. И сразу эти площади, после обработки, будут засеяны озимыми культурами, ведь соя является хорошим предшественником для зерновых», — сообщают в «Агропродсервисе».

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.