• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одесской области наложен арест на пшеницу, которую пытались экспортировать за рубеж
    Опубликовано: 2015-09-21 15:08:21

    Сотрудники налоговой милиции в рамках проведения операции «Рубеж-2015» разоблачили преступную деятельность группы лиц, которые занимались незаконным экспортом зерна. Как передает Репортер, об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы.

    На территории морского торгового порта «Южный» в зернохранилищах было обнаружено подготовленных к отправке за пределы таможенной территории Украины 3,3 тыс. тонн пшеницы. Кроме этого, в Николаеве и Одессе на территории зернохранилищ выявлено 2,8 тыс. тонн пшеницы и 120 тонн семян соответственно.

    Для прикрытия незаконной деятельности и уклонения от уплаты налогов нарушители зарегистрировали предприятие, реквизиты и расчетные счета которого использовали для экспорта зерновых культур.

    Указанную продукцию определено вещественным доказательством и на нее наложен арест. Общая стоимость арестованного товара составляет 18,5 млн. гривень.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.