• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агропродсервис увеличил эффективность сбора сахарной свеклы
    Опубликовано: 2015-09-16 14:30:00

    На полях корпорации «Агропродсервис» в разгаре жатва сахарной свеклы, сообщает пресс-служба компании.

    В этом году производство сахара в Украине установит своеобразный антирекорд. Если в прошлом году его было произведено более 2 млн т, то теперь ожидается только половина этих объемов. В Тернопольской обл. сахарной свеклы, по сравнению с прошлогодним показателем, посеяли вдвое меньше, — 16,5 тыс. га. Пятая часть этих посевов приходится на корпорацию «Агропродсервис».

    Сейчас на полях корпорации полным ходом идет жатва сахарной свеклы. Чтобы выращенное собрать без малейших потерь, здесь задействованы высокопроизводительные свеклоуборочные комбайны «Холмер» и организовано четкую и согласованную с заводом доставку сырья на переработку. При этом используют автотранспорт грузоподъемностью до 24 т, чтобы не портить дорожное полотно.

    «Нынешняя засуха нанесла «сладкой» отрасли немало вреда, высушив свеклу, привела к потере урожайности и содержания сахара в ней. Но благодаря внедрению новейших технологий, использованию семян высокоурожайных гибридов, обеспечению густоты корней в 113-115 тыс./га, свекловоды сейчас собирают более 500 ц/га.

    Из посеянных 3,13 тыс. га на полях корпорации в трех районах уже собрано сахарной свеклы на 400 га. Их сахаристость составляет 18,3%, а физическая загрязненность колеблется в пределах 6-9%. При благоприятных погодных условиях в корпорации планируют завершить уборку сахаристых и их доставку на Чертковский сахарный завод за 80 календарных дней.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.