• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Креатива появился новый собственник
    Опубликовано: 2015-09-13 13:30:00

    Компанию «Креатив» ждет реструктуризация кредитной задолженности.

    Новые собственники промышленной группы «Креатив», одного из крупнейших производителей масложировой продукции в Украине, привлекли компанию Deloitte для помощи в реструктуризации кредитов.

    «Мы привлекли компанию Deloitte для изучения активов и пассивов „Креатива“, а также для помощи в реструктуризации», — сказал в интервью один из собственников компании Рысбек Токтомушев.

    По его словам, сейчас новое руководство группы срезает расходы компании, закрывает неперспективные направления бизнеса, реструктуризует долги, активно поддерживает и развивает ключевые бизнесы. При этом он не уточнил, какие именно направления бизнеса будут закрыты, но сообщил, что является одним из инвесторов и не представляет в сделке БТА Банк.

    «Группа акционеров – это ряд иностранных граждан и несколько украинцев, включая меня. Я управляющий акционер, то есть акционер-менеджер. К основным акционерам относятся: бизнесмен Артур Гранц как финансовый инвестор и я как управляющий акционер. Остальные акционеры являются миноритариями и не принимают активного участия в управлении бизнесом», — прокомментировал Токтомушев свое участие в покупке «Креатива».

    Семья Березкиных продала все свои акции в группе компаний «Креатив».

    «В компании есть миноритарии со старых времен, но контрольный пакет у нас, и менеджмент назначаем мы. Ожидается, что мы сменим менеджмент, и получим полный операционный контроль в начале октября 2015 г.», — уточнил собственник компании.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.