• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европейских министров призывают помочь свиноводам
    Опубликовано: 2015-09-12 16:30:00

    Свиноводам и производителям молока необходимо оказать помощь в получении доступа на новые международные рынки сбыта, если ЕС хочет остановить падение цен на сельскохозяйственную продукцию на собственном рынке.

    Такое мнение высказали представители Европейского торгового союза (UECBV) в преддверии встречи европейских сельскохозяйственных министров. Влияние российского эмбарго на поставки европейской сельскохозяйственной продукции привели к падению цен на молоко и мясо, что, вполне закономерно, вызывает недовольство фермеров.

    UECBV заявил, что такая ситуация должна стимулировать власти ЕС в решении проблемы повышения конкурентоспособности европейского скотоводческого сектора на мировом уровне и повышения экспорта сельхоз продукции, поскольку в ближайшие месяцы ситуация на европейском рынке не изменится в лучшую сторону.

    Расширение доступа на мировые рынки для европейской свинины крайне важно, чтобы минимизировать негативный эффект, которые оказали российские ограничения и греческий кризис на свиноводческий сектор ЕС. Кроме того, представители UECBV подчеркнули, что некоторые свиные продукты, например, свиной жир или потроха, не попадают под запрет на поставки в Россию, и призвали министров активизировать усилия и начать переговоры с российскими импортерами о возможности наращивания поставок данной продукции, как это уже делают Канада и США. До введения ограничений на поставки свинины из-за АЧС, ЕС экспортировал в Россию 350 тыс. тонн свиного жира и субпродуктов. Возобновление этих поставок окажет значительный позитивный эффект на ситуацию в секторе, европейский свиной рынок и цены.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.