• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоимость цветной капусты в Украине пошла на спад
    Опубликовано: 2015-09-09 15:30:00

    В Украине снижается оптовые цены на цветную капусту.

    Так, в Киеве на рынке «Столичный» цветная капуста поступает в продажу по 10-11,5 грн / кг (0,39-0,45 евро / кг) в зависимости от качества, а это в среднем на 10% дешевле, чем неделей ранее. Однако отметим, что на данный момент цена на эту продукцию на рынке украинской столицы в среднем на треть превышает уровень на аналогичный период 2014 года, пишет АПК-Информ.

    На рынке «Копани» в Херсонской области цена на цветную капусту за неделю снизилась на 10-15%, до 6-8 грн / кг (0,23-0,31 евро / кг). Добавим, что годом ранее эта продукция на указанном рынке обходилась покупателям на 15-20% дороже, чем сегодня.

    Наиболее существенное снижение цен в сегменте цветной капусты наблюдается на рынке «Шувар» во Львове. Здесь продавцы готовы вести отгрузки по 8-10 грн / кг (0,31-0,39 евро / кг), что на 33% дешевле, чем на прошлой неделе, однако фактически соответствует уровню цен на первую половину сентября 2014.

    Негативную ценовую динамику эксперты проекта связывают с сезонным увеличением предложения. В то же время, торговая активность на рынке остается низкой, что оказывает дополнительное давление на цены.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.