• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Филиппины вынуждены импортировать больше риса из-за Эль-Ниньо
    Опубликовано: 2015-09-10 12:07:21

    Правительство Филиппин заявило о планах импортировать дополнительные 250 тыс. т риса в текущем году и 500 тыс. т риса в 2016г., чтобы покрыть его дефицит на внутреннем рынке. Об этом сообщает ИА Dow Jones. Урожай риса на Филиппинах будет ниже запланированного из-за недостатка влаги, вызванного климатическим феноменом Эль-Ниньо.

    Филиппины направили заявки на закупку риса Камбодже, Таиланду и Вьетнаму, с которыми действуют межправительственные соглашения на поставку риса.

    Тендер на закупку риса состоится в конце сентября. Поставка 125 тыс. т запланирована на ноябрь, еще 125 тыс. т – на декабрь.

    До конца текущего года Филиппины проведут тендер на закупку риса с поставкой в январе (175 тыс. т), феврале (175 тыс. т) и марте (150 тыс. т).

    С начала года Национальное управление продовольствия Филиппин (NFA) уже импортировало 750 тыс. т риса. 187 тыс. т риса разрешено импортировать через частный сектор.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.