• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мука сильно не подешевеет
    Опубликовано: 2015-09-12 13:07:31

    В Украине цены на муку на минувшей неделе несколько ослабли, что в большей мере связано с удешевлением помольной партии. При этом, мукомолы отмечают, что ожидать дальнейшего снижения цен на продукты переработки не стоит, так как растут тарифы на электроэнергию. Об этом сообщает "Инфоиндустрия".
    Закупочные цены на зерновые культуры за последнюю неделю несколько снизились на фоне увеличения предложения зерна на внутреннем рынке. При этом, стоит отметить, что мукомолы уже обеспокоены низким количеством и качеством мукомольной пшеницы — закупить большие объемы для формирования запасов практически невозможно, фермеры придерживают зерно в ожидании роста цен.
    Оценивая ситуацию, которая сложилась в текущем году с продовольственной пшеницей, обеспечить роботу мукомольных предприятий высококачественной мукомольной пшеницей будет сложно, что повлечет за собой рост цен на данную зерновую.
    Отпускные цены на муку высшего сорта, по состоянию на 4 сентября,  находились в диапазоне 4850-5300 грн/т, согласно данных «Инфоиндустрия».

    Инф. infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.