• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспорт продукции в Египет превысил $630 млн
    Опубликовано: 2015-09-06 14:30:00

    Украина за 7 месяцев экспортировала в Египет продукции почти на $631 млн. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко в статье на «РБК-Украина».

    «В целом, за указанный период экспортировано продукции на общую сумму $630,6 млн, а это — 8,5% от общего аграрного экспорта Украины. В тройку наиболее востребованных продуктов вошли зерновые злаки — $468,6 млн, масло — $69,6 млн», — заявил он.

    По словам министра, внешнеторговый оборот между Украиной и Египтом по результатам семи месяцев составил $663 млн.

    «Не буду голословным, если скажу, что мы обречены на торговлю друг с другом», — добавил министр.

    Павленко отметил, что Украина, имея плодородные черноземы, производит больше аграрной продукции, чем потребляет, при этом Египет, имея большое количество населения и небольшой объем производства, «был, есть и будет оставаться импортозависимым».

    «Стоит отметить, что в этом году начался экспорт живых животных в Египет. За них страна уже привлекла $7,7 млн. Также масла животного — $3,3 млн, продуктов переработки плодов и овощей — $0,5 млн, плодов, орехов и цедры — $0,4 млн», — рассказал Павленко.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.