• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агрохолдинг Ахметова потерял 63% урожая из-за АТО
    Опубликовано: 2015-09-03 20:30:00

    Крупный производитель сельхозпродукции в Украине агрохолдинг HarvEast, подконтрольный группе СКМ Р. Ахметова, завершил уборку ранних зерновых, намолотив 103 тыс. тонн зерна, что на 63% меньше, чем в прошлом году. Как сообщила УНИАН пресс-служба компании, сокращение урожая было обусловлено потерей земель в Крыму и в зоне проведения АТО на востоке Украины.

    Согласно сообщению, из 169 тыс. га пашни в компании осталось только 97 тыс. га, из которых пятая часть не обрабатывается из-за близости к зоне боевых действий и наличия фортификационных сооружений.

    «Этот год стал настоящим испытанием для всего бизнеса HarvEast. Из-за боевых действий на Донбассе мы не смогли вовремя посеять озимые культуры в прошлом году, потеряли значительную часть наших земель. Сейчас мы не можем обработать более 20% полей из-за их близости к боевым действиям», — сообщил генеральный директор HarvEast Holding Дмитрий Скорняков.

    В то же время, он отметил, что холдинг продолжает выплачивать арендную плату пайщикам необрабатываемых земель в зоне конфликта.

    Как сообщалось ранее, в 2014 г. HarvEast Holding увеличил урожай зерновых и масличных культур на 25,5% по сравнению с 2013 г. – до 385,9 тыс. тонн.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.