• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировые цены на молоко начнут расти со следующего года
    Опубликовано: 2015-09-01 16:30:00

    Цены на молоко в мире начнут расти с начала 2016 года, сообщили информационному агентству Reuters в компании Arla Foods. С начала 2014 года цены на сухое молоко упали на 53% из-за снижения экономического роста в Китае, отмены квот на производство молока с августа этого года в ЕС и российского продовольственного эмбарго. Если в прошлом году Китай и Россия импортировали 28% от мирового объема производства молока, то в этом году их доля закупок упала до 10%.

    Однако начиная со следующего года Китай будет вынужден увеличить импорт сухого молока, так как его запасы этого продукта постепенно истощаются. Из-за того, что Китай является крупнейшим импортером сухого молока в мире, спрос с его стороны способен оживить весь рынок. Кроме того, это совпадет с уменьшением предложения из ряда неевропейских стран, пишет Milknews.

    В Arla Foods ожидают, что мировой спрос на молоко будет расти на 2-3% ежегодно в ближайшем будущем благодаря экономическому росту в основных странах-импортерах. Отмена квот на производство молока в ЕС не будет оказывать серьезного влияния на рынок. До сих пор это вызвало увеличение производства молока только на 1-2% и вряд ли этот рост продолжится, по данным Arla Foods.

    Австралийский молочный кооператив Murray Goulburn также ожидает восстановления цен на молоко с 2016 года, сообщает сайт телеканала Sky News. В Murray Goulburn полагают, что цены достигли дна и в ближайшие месяцы начнут расти на фоне падения производства в Америке, Европе и Новой Зеландии. Рост продолжится до конца 2016 года, считают в кооперативе.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.