• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «ИМК» снова нарастила чистую прибыль
    Опубликовано: 2015-09-06 11:06:29

    После года получения безналичных убытков, связанных с курсовой разницей, вызванной девальвацией гривни, по результатам первого полугодия 2015 г. агрохолдинг «Индустриальная молочная компания» (ИМК) снова показал чистую прибыль в размере $27 млн. ($0,102 млн. за 6 месяцев 2014 г.).
    Об этом 28 августа сообщила пресс-служба компании.
    Отмечается, что достижению такого результата способствовало существенное сокращение долга компании, который с 30 июня прошлого года по 30 июня т.г. уменьшился на $30,9 млн., составив $108,7 млн. на фоне более низкой девальвации гривни.
    Выручка компании за 6 месяцев 2015 г. составила $73,9 млн., что на 10% ниже, чем за аналогичный период 2014 г. «Снижение выручки связано, в основном, со снижением цен на зерновые на мировом рынке. При этом девальвация гривни привела к снижению себестоимости реализованной продукции в долларовом эквиваленте на 40%», — указывается в пресс-релизе компании.
    EBITDA компании за отчетный период составила $57,9 млн. (-1% в год), чистый денежный поток от операционной деятельности – $20,2 млн.
    «В первом полугодии т.г. ИМК осуществляла свою стандартную операционную деятельность: мы провели посевную кампанию яровых культур, реализовали переходящие запасы зерновых и картофеля, производили и продавали молоко. Хорошие операционные результаты, системная работа над снижением долга компании на фоне стабилизации курса гривни во II квартале 2015 г. позволили ИМК получить $27 млн. чистой прибыли за полугодие», — отметил генеральный директор ИМК Алекс Лисситса.

    Инф. infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.