• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму капусту оптом продают в 4-5 раз дороже, чем годом ранее
    Опубликовано: 2015-08-30 18:30:00

    На данный момент оптовая цена на белокочанную капусту в Крыму в 4-5 раз выше, чем в конце августа 2014 г., и продолжает расти. Об этом сообщают аналитики проекта «АПК-Информ: овощи и фрукты» со ссылкой на данные своего ежедневного мониторинга.

    По информации проекта, только с начала текущей недели капуста на оптовых рынках полуострова стала дороже на 20-25%. Сегодня продавцы на рынке «Крымский привоз» в Симферополе готовы отгружать эту продукцию по 25-30 руб/кг ($0,33-0,40/кг), тогда как еще на прошлой неделе цена на капусту здесь не превышала 25 руб/кг.

    Столь стремительный рост цен на белокочанную капусту отраслевые эксперты объясняют дефицитом предложения на рынке. Хозяйства полуострова уже завершили реализацию капусты средних сортов, тогда как к сбору урожая поздней капусты крымские фермеры планируют приступить не ранее середины сентября.

    При этом компенсировать нехватку предложения за счет украинский капусты продавцам также не удается. Как сообщали ранее специалисты «АПК-Информ: овощи и фрукты», на украинском рынке наблюдается аналогичная ситуация. Ажиотажный спрос на капусту в условиях весьма ограниченного предложения провоцирует стремительное удорожание продукции. Как результат, сегодня на оптовых рынках Украины капуста стоит в среднем в 5 раз дороже, чем в конце лета минувшего года.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.