• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Селитра в Украине уже дешевеет
    Опубликовано: 2015-08-27 19:30:00

    После появляения предварительной информации о запуске двух украиснких заводов (в Ровно и в Черкассах), с прошлой недели начали активно распродаваться склады УкрАгроНПК – дистрибьютора украиснких заводов на розничном рынке.

    Товар распродается по оптовым ценам – 8000-8100 грн/т, склад. Скорее всего, с такой цены, возможно 7800-7900 грн/т, начнется продажа уже новой продукции через НФ Трейдинг трейдерам. На розничном рынке не стоит ждать цен ниже 8500-8600 грн/т.

    Таким образом, из имеющихся на прошлой неделе 74 тыс. тонн азотных удобрений на складах УкраАгроНПК к началу сентября могут остаться не более 10 тыс. тонн карбамида. Селитра точно найдет своего покупателя.

    В данный момент спрос на селитру не самый лучший, а цена не формируется пересечением кривых спроса и предложения – перекос в сторону спроса. Цену диктует спрос, который в лице агрария задумал больше селитры купить весной, чем осенью. Это не означает, что селитра упадет до заветных 6 тыс. грн/т, это означает, что трейдеры не смогут уговорить агрария купить товар по 8500 грн/т осенью. Соответсвенно, даже малые объемы предложения на рынке с трудом найдут своего покупателя.

    О том, что же станет агрохимическим хитом текущего сезона уже сейчас можно прочитать в аналитических обзорах АгроХимия.Удобрения и, чуть позже, на нашем сайте!

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.