• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • KSG Agro занял 16-е место в рейтинге самых эффективных агрокомпаний
    Опубликовано: 2015-08-30 11:09:12

    KSG Agro заняла 16-е место в рейтинге двадцати наиболее эффективных агропроизводителей, подготовленном авторитетным изданием "Форбс Украина". Об этом сообщается в пресс-релизе агрохолдинга.

    Как известно, в фокусе авторов первого АПК-рейтинга журнала был ключевой показатель эффективности в аграрном секторе - EBITDA на гектар. При составлении рейтинга принимались во внимание исключительно агрокомпании с земельным банком от 40 тыс. га. При этом оценивалась только эффективность растениеводства. Из финансовых данных многопрофильных холдингов, которые, кроме земледелия, занимаются переработкой, животноводством и трейдингом, авторы исследования рассматривали лишь показатели растениеводческого подразделения. Полученную EBITDA делили на площадь земли, которая находится у компаний в обработке.

    Как отмечают авторы рейтинга "Форбс", несмотря на сложную ситуацию, KSG Agro сумела договориться с "Укрсоцбанком" о реструктуризации кредита на $7 млн. Кроме того, компания избрала приоритетом развитие свиноводства и слова не разошлись с делом.

    "KSG Agro продолжает активно развивать экспорт и открывать для себя новые рынки, - отмечает "Форбс", - С прошлого года KSG Agro поставляет муку в Китай. В будущем компания планирует отправлять на внешние рынки до 10% производимой муки, а также охлажденную и замороженную свинину в полутушах".

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.