• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрпродукт в I полугодии 2015 г. сократил поставки на внутренний рынок по ключевым молочным продуктам
    Опубликовано: 2015-08-27 18:03:56

    "Укрпродукт Групп Лимитед", один из ведущих украинских производителей и дистрибьюторов фирменных молочных продуктов и напитков сообщил о предварительных результатах операционной деятельности за I полугодие 2015 г. Об этом сообщается на сайте агрохолдинга "Укрпродукт".

    Как сообщается, за последние шесть месяцев "Укрпродукт" столкнулась со значительными трудностями, однако компания стремится их преодолеть путем пересмотра региональной направленности продаж, повышение продаж и операционной эффективности, а также регулировки ассортимента товаров с учетом меняющихся потребительских предпочтений.

    Поставка молочной продукции "Укрпродукта" на внутренний рынок в I полугодии 2015 г. сократилась по ключевым категориям продуктов компании. В то же время цены на молочку увеличились за год почти на 12%, что вызвано ужесточением конкуренции на поставку и ростом импорта молочного сырья.

    Внутренние продажи твердых сыров наиболее пострадали из-за запрета на экспорт в Россию. Однако компания возобновила продажи в Крым через дистрибьютора. В результате продажи твердого сыра показали прогресс по сравнению с первым полугодием 2014 г. и в объеме, и в доходах.

    Как отмечается, рекламная кампания бренда "Наш молочник" способствовала улучшению продаж фасованного масла и сыра, а также общему укреплению рыночной позиции предприятия. В то же время, хотя рыночная доля компании в продажах фасованного масла увеличилась, на рынке плавленых сыров продажи несколько снизились в связи с решением отказаться от некоторых продуктов, которые вряд ли станут безубыточными.

    Сегмент сухого обезжиренного молока значительно снизился после глобального сокращения цен на молочные товары в связи с избытком предложения, обусловленным российским эмбарго. Таким образом, компания ожидает, что выручка в иностранной валюте и валовой прибыли в этом сегменте существенно снизится.

    Также "Укрпродукт" сообщает о переговорах с Европейским банком реконструкции и развития о реструктуризации кредита. Вместе с тем отмечается, что средств предприятия достаточно для удовлетворения текущих обязательств по погашению процентов в краткосрочной и среднесрочной перспективе.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.