• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • UCRA снизило рейтинг облигаций СвежачОК
    Опубликовано: 2015-08-20 11:30:00

    «Украинское кредитно-рейтинговое агентство» (UCRA) объявило о снижении кредитного рейтинга выпуска облигаций серии «А» предприятия «СвежачОК» на общую сумму 100 млн грн с уровня «uaBBB-» до уровня «uaBB-». Рейтинг был выведен из контрольного списка с прогнозом «негативный».

    Об этом говорится в сообщении рейтингового агентства.

    Как уточняют в UCRA, снижение рейтинга обусловлено ухудшением качества активов и снижением ликвидности эмитента, что оказывает давление на платежную дисциплину.

    В дальнейшем на уровень рейтинга будут влиять результаты переговоров с ключевыми кредиторами относительно возможной реструктуризации существующих займов.

    «Заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом «uaBB» характеризуется кредитоспособностью ниже достаточной, по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Высокая зависимость уровня кредитоспособности от влияния неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий. Прогноз «негативный» указывает на возможность снижения уровня рейтинга при сохранении негативных тенденций и реализации существующих рисков», — рассказали в UCRA.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.