• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беларусь запретила ввоз полтавской свинины
    Опубликовано: 2015-08-19 14:30:00

    Беларусь с 18 августа ввела временное ограничение на ввоз свиней, свинины и продуктов её переработки, произведённых в Полтавской области, из-за вспышки африканской чумы свиней (АЧС). Об этом сообщила пресс-служба Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, передаёт «УНИАН».

    Как отмечается в сообщении, временные ограничения введены в связи с информацией о вспышке АЧС в Полтавской области, предоставленной Международным эпизоотическим бюро 11 августа. Запрету на ввоз подлежат живые свиньи, мясо свинины, в том числе диких кабанов, кожевенное, копытное и кишечное сырьё и ряд другой продукции свиноводческих хозяйств области.

    Запрет также касается оборудования для транспортировки, содержания, убоя и разделки свиней и сырья животного происхождения. В то числе отменяются все ранее выданные разрешения ввоза на территорию Беларуси вышеуказанных товаров из Полтавской области.

    Ранее белорусская сторона также ввела запрет на поставки свинины из Киевской, Житомирской, Черниговской и Ровенской областей. По информации Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины, в нашей стране зарегистрировано 18 случаев АЧС с начала 2015 года.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.