• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Садоводам не стоит экономить на технологии — эксперты
    Опубликовано: 2015-08-15 14:30:00

    Даже в условиях сложной экономической и геополитической ситуации нельзя экономить на технологиях производства яблока. Такое мнение высказали профильные эксперты.

    «Вопрос об удешевлении технологических процессов на сегодняшний день даже не стоит. Неудачный опыт некоторых коллег уже показал, что в любом случае необходимо проводить все мероприятия, как по подкормкам, так и по химической защите», — заявил советник председателя правления «Сварог Вест Груп» Сергей Гавришев.

    С его мнением согласен и директор департамента садоводства и орехоплодных культур «Маис» Александр Самойленко.

    «Ни один из серьезных производителей не пойдет на нарушение технологического процесса, так как это может в дальнейшем привести к большим затратам для устранения последствий таких действий, причем риск банкротства компании в данном случае очень велик», — подчеркнул эксперт.

    Также Александр Самойленко предложил производителям в качестве экономии переключиться на переработку яблока, тем самым сэкономив на предпродажной подготовке и хранении.

    «В сложившихся условиях акцент на переработку яблока – наиболее оптимальный выход из ситуации, что уже доказали в соседней Польше. Как уже говорилось ранее, в условиях российского эмбарго, а также благодаря поддержке государства польские садоводы увеличили долю переработки. При этом благодаря популяризации в стране в разы выросло производство сидра, кальвадоса, соков. То же самое могут делать и украинские садоводы», — резюмировал он.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.