• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Даноша усилила меры безопасности на свинофермах
    Опубликовано: 2015-08-14 17:30:00

    «Даноша» пересмотрела свою политику биобезопасности в связи с выявлением в Украине новых случаев заражения вирусом африканской чумы свиней (АЧС).

    Вирус АЧС очень опасен для свиноферм, поскольку вызывает стопроцентную гибель поголовья и не подлежит медикаментозному лечению или профилактике, сообщает компания.

    «Мы усилили свои правила биобезопасности. Во-первых, ограничили круг покупателей. Во-вторых, мы знаем, что данный вирус погибает при температуре 70 градусов и известно, что у компании есть термобокс (пункты термической обработки — ред.), где все машины проходят термическую обработку при такой температуре. Но в первую очередь проверяется состояние транспорта на предмет чистоты и отсутствия каких-либо веществ, которые могли бы составить опасность. Очень важным мероприятием является запрет внесения любой пищи на ферму. То есть нельзя приносить продукты питания не только внутрь фермы, а и непосредственно на ее территорию», — рассказала главный ветеринарный врач компании Леся Перун.

    Первые свиньи «Даноша» импортировала из Дании, а фермы всегда работали в закрытом режиме, чтобы избежать заражения животных любыми инфекциями или стратегическими заболеваниями.

    «Соответственно, на сегодняшний день поголовье абсолютно здоровым и свободным от любых заболеваний», — отмечается в сообщении.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.