• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Vitagro нарастила урожайность ячменя и пшеницы
    Опубликовано: 2015-08-16 12:05:39

    Компания Vitagro завершает сбор урожая. Об этом в интервью изданию "Зоря" сказал гендиректор холдинга Петр Лабазюк, сообщается на сайте Vitagro.

    По его словам, компания завершила уборку ранних зерновых. Урожайность озимого ячменя составила 63,4 ц/га, что на 6 ц больше, чем в прошлом году. А в некоторых подразделениях компании урожайность этой культуры составила 66-68 ц/га.

    Средняя урожайность озимого рапса составила почти 40 ц/га, а в некоторых хозяйствах достигла 44,5 ц/га.

    Средняя урожайность ярового ячменя составила 59 ц/га (на 1 ц больше прошлогодних показателей), а в некоторых подразделениях выросла до 65 ц/га.

    Урожайность озимой пшеницы составила в среднем 72 ц/га (на 5 ц больше прошлогодних показателей), а в некоторых подразделениях достигла 81,6 ц/га.

    Как отметил гендиректор компании, в этом году было приобретено 9 зерноуборочных комбайнов и их общее число доведено до 49, причем все они – известных иностранных производителей.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.