• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Калите вскоре утилизируют всех свиней
    Опубликовано: 2015-08-11 14:30:00

    На АК «Калита» сохраняется контролируемая эпизоотическая ситуация. Об этом сообщает Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины.

    По последней информации, на территории неблагополучного пункта осуществлены необходимые ветеринарно-санитарные и организационно-хозяйственные мероприятия по бескровному умерщвлению и утилизации 61,7 тыс. голов свиней.

    «Сегодня-завтра утилизация животных, предусмотренных Инструкцией по профилактике и борьбе с африканской чумой свиней, будет выполнена», — сообщил заместитель гредседателя Госветфитослужбы Александр Вержиховский.

    Также он отметил, что на свинокомплексе будет осуществлен комплекс работ по механической чистке помещений, их мойке, дезинфекции и сжигании деревянных покрытий, малоценного инвентаря. Кроме этого проводено снятие слоя почвы на территории всего свинокомплекса и его смешивание с хлорной известью.

    Как отмечают в Госветфитослужбе, осуществление всех этих мероприятий потребует значительных человеческих и материальных ресурсов.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.