• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Баштанский сырзавод в первом полугодии получил 5,9 млн. грн. чистого убытка
    Опубликовано: 2015-08-02 18:30:00

    Баштанский сырзавод (Николаевская обл.), входящий в состав группы «Молочный альянс», в январе-июне т.г. получил 5,9 млн. грн. чистого убытка по сравнению с 28 млн. грн. чистой прибыли в первом полугодии 2014 г.

    Об этом говорится в сообщении компании в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

    Чистый доход предприятия от реализации продукции за указанный период снизился на 36,7% – до 273,2 млн. грн. Валовая прибыль Баштанского сырзавода сократилась на 38,2% – до 43 млн. грн., а операционная – в 5,9 раза – до 6,2 млн. грн.

    Группа компаний «Молочный альянс» объединяет предприятия по производству и сбыту сыров и цельномолочной продукции. В состав холдинга входят Пирятинский, Баштанский, Городенковский, Тростянецкий, Новоархангельский сырзаводы, Золотоношский маслодельный комбинат, Яготинский маслозавод и др. Продукция ГК выпускается под брендами «Пирятинъ», «Славия», «Яготинское», «Яготинское для детей».

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.