• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Руководство Центра сертификации семян внедряет стратегию по развитию предприятия
    Опубликовано: 2015-08-01 15:30:00

    В ГП «Центр сертификации и экспертизы семян и посадочного материала» планово реализуется стратегия выхода предприятия из кризиса и построения эффективного механизма управления. Об этом сообщил генеральный директор центра Виталий Войченко, который был назначен на должность по результатам открытого кадрового конкурса.

    Принятые руководством ГП меры позволили предотвратить возникновение новых долгов перед бюджетом и работниками Кировоградского филиала и Кировоградской сортоисследовательской станции. Сейчас в штате работают 38 человек, еще 23 - по гражданско-правовым договорам. Среднемесячная оплата труда - 2067,43 грн. Сбор ранних зерновых проводится в штатном режиме и в оптимальные сроки. Достигнутый показатель по урожайности равна 41 ц/га, в то время как средняя по области - только 33,2 ц/га. Средства от реализации продукции направляются на счета предприятия как юридического лица и возвращаются структурным подразделениям в соответствии с финплана.

    Положительных финансовых и хозяйственных показателей удалось достичь несмотря на реорганизацию, которая продолжается на предприятии с 2012 года. Соответствующий приказ Министерства аграрной политики и продовольствия №807 был принят еще в 2011 году.

    «Он предусматривает объединение сортоисследовательских станций в единое госпредприятие. Это необходимо для нормальной работы компании в современных рыночных условиях и контроля над государственной собственностью», - пояснил Виталий Войченко.

    Он добавил, что вопрос разгосударствления предприятия и паи земель будет решаться только после стабилизации работы компании, завершение реорганизации и надлежащего оформления соответствующей документации: «После принятия такого решения, работники и ветераны центра смогут стать полноправными хозяевами собственных земельных участков».

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.