• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГПЗКУ уже закупили по споту полмиллиона тонн зерна
    Опубликовано: 2015-07-31 17:30:00

    ПАО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» в рамках программы спотовых закупок приобрела у сельхозпроизводителей около 545 тыс. тонн зерна нового урожая на сумму более 1,8 млрд. грн. Об этом сообщил заместитель председателя правления ПАО "ГПЗКУ" Денис Полежаев.

    Согласно предоставленной им информации, ПАО "ГПЗКУ" с начала нового маркетингового сезона закупило на внутреннем рынке по спотовым контрактам около 108 тыс. тонн пшеницы продовольственной (2-3 класс), более 182 тыс. тонн пшеницы фуражной, около 250 тыс. тонн ячменя и более 5 тыс. тонн других культур (кукурузы, рапса).

    "Активные спотовые закупки, в первую очередь у сельхозпроизводителей, направлены прежде всего на обеспечение торгово-экспортной деятельности корпорации, а также на загрузку сырьем собственных перерабатывающих предприятий", - подчеркнул он.

    Денис Полежаев отметил, что благодаря четкой организации работы, эффективному взаимодействию с аграриями - закупочный направление деятельности ГПЗКУ реализуется успешно и в настоящее время выполняются все поставленные плановые задачи.

    "Сейчас ГПЗКУ проводит закупки в 16 регионах. Сегодня по споту с корпорацией сотрудничают 360 контрагентов. И их количество в дальнейшем будет расти. Ведь действуя в рыночных условиях, мы будем и впредь предлагать аграриям наиболее конкурентные и выгодные условия", - отметил заместитель председателя правления госкорпорации.

    По словам Дениса Полежаева ПАО "ГПЗКУ" своей спотовой программе предоставляет большую поддержку сельхозпроизводителям со стороны государства.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.