• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на подсолнечник снова выросли
    Опубликовано: 2015-07-30 15:30:00

    Цены на подсолнечник на прошлой неделе продолжили свой рост. Главным фактором оставалась слабая гривня. Об этом говорится в обзоре Аграрного союза Украины.

    На условиях поставки EXW-элеватор подсолнечник прибавил в цене 200-400 грн/т, а на условиях поставки СРТ-завод — 100 грн/т. Испытали рост и экспортные цены на подсолнечник — 5-15 $/т. Торговля масличной была достаточно вялая, поэтому цены носят больше декларативный характер, передают ptichku.net.

    Как отмечают в АСУ, вероятно, что цены подталкивает еще и дефицит масличной.

    По данным Госстата, по состоянию на 1 июля 2015 г. запасы подсолнечника непосредственно в перерабатывающих предприятиях составляли 1 млн т, что на 33,5% меньше, чем годом ранее. При этом запасы в аграрных предприятиях составляли 500 тыс. т, что на 20% больше по сравнению с прошлым годом.

    «Таким образом, переработчики повышают цены и закупают остатки старого урожая подсолнечника, опасаясь проблем с уборкой нового урожая и соответственно — повышения цен», — говорят в АСУ.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.