• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киевской области от африканской чумы погибли почти 1 тыс. свиней, - МВД
    Опубликовано: 2015-07-30 13:05:13

    Правоохранители принимают меры, чтобы не допустить распространение заболевания.

    В Броварском районе Киевской области с 25 по 28 июля от африканской чумы уже погибло 930 свиней. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУМВД Украины в Киевской области.

    "25 июня в Броварском районе на территории ПАО "Агрокомитет Калита" выявлены случаи заболевания африканской чумой свиней трех взрослых животных. По состоянию на 28 июля уже погибло 930 свиней", - говорится в сообщении.

    Правоохранители проводят ряд мероприятий по предотвращению распространения данного опасного заболевания. Так, вокруг очага заболевания и 30 км вокруг установлена карантинная зона. Введено ограничение движения транспортных средств, запрещен вывоз с территории продуктов и сырья животного происхождения, кормов и других грузов. Для контроля ввоза и вывоза выставлено два ветеринарно-милицейских поста из числа участковых инспекторов милиции, представителей ветеринарной медицины и управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

    В милиции напомнили, что африканская чума свиней не вредит людям и другим животным, а поражает только поголовье свиней.

    При этом в Государственной ветеринарной и фитосанитарной службе Украины сообщили, что свыше 60 тыс. свиней, которые содержатся на территории ПАО "Агрокомитет Калита", согласно инструкции подлежат умерщвлению в кратчайший срок и сожжению.

    Инф. rbc.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.