• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дыни дешевеют
    Опубликовано: 2015-07-28 18:30:00

    В Херсонской области на рынке «Копани» за выходные резко обвалилась цена на дыни, сообщают аналитики проекта «АПК-Информ: овощи и фрукты», ссылаясь на данные своего ежедневного мониторинга. В то же время эксперты отмечают, что с минувшей недели на указанном рынке подорожали арбузы.

    Так, по данным специалистов проекта, сегодня продавцы на рынке «Копани» предлагают дыни по 3-5 грн/кг (0,11-0,19 евро/кг), а это в среднем в 1,8 раза дешевле, чем в конце прошлой рабочей недели. Главной причиной негативного ценового тренда на рынке эксперты считают сезонное увеличение поставок из местных хозяйств, тогда как темпы сбыта продукции пока остаются невысокими. При этом отметим, что в таких же числах июля 2014 года оптовая цена на дыни в Херсонской области формировалась фактически в том же диапазоне, что и сегодня.

    В то же время продавцам на указанном рынке удалось повысить отпускные цены на арбуз, несмотря на рост предложения. Сегодня они ведут отгрузки по 2-2,5 грн/кг (0,08-0,10 евро/кг), тогда как еще в пятницу цена на эту продукцию на рынке «Копани» стартовала от 1,5 грн/кг. По их словам, рост цен на арбуз спровоцирован высоким спрос на продукцию со стороны крымских компаний. Также стоит добавить, что на сегодняшний день арбуз на оптовом рынке Херсонской области обходится покупателям в среднем на треть дороже, чем в такой же период год назад.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.