• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС открыли квоты на импорт 2,500 тыс. т украинского ячменя
    Опубликовано: 2015-07-28 17:30:00

    По данным Информационной компании «ПроАгро», по состоянию на 17 июля 2015 г. европейским покупателям были открыты квоты на поставку в ЕС еще 2,500 тыс. т украинского ячменя (неделей ранее – 37,800 тыс. т). Таким образом, на квота на ячмень, открытая для украинской зерновой в объеме 250 тыс. т., по итогам недели была исчерпана уже на 64,59%.

    Привлекательной для покупателей украинскую зерновую делает ее невысокая цена, обусловленная девальвацией национальной валюты в стране, передает IDK.Эксперт.

    Квоты на беспошлинный импорт украинской кукурузы и пшеницы в Евросоюз, открытые в размере 400 тыс. т и 950 тыс. т, соответственно, были полностью исчерпаны еще в июне.

    Общий объем беспошлинных квот, открытых на 2015 год в рамках автономных торговых преференций ЕС, предоставленных Украине, на пшеницу, ячмень и кукурузу составляет 1,6 млн. т. Таким образом, в настоящее время квоты выданы на зерновые суммарным объемом 1,511 млн. т, то есть использование квоты составляет 94,47%.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.