• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В закон об агростраховании внесут поправки
    Опубликовано: 2015-07-24 14:30:00

    Обновленный Закон Украины «Об особенностях страхования сельскохозяйственной продукции с государственной поддержкой» должен удовлетворить интересы всех участников рынка: банковские учреждения и страховщиков, аграрный бизнес и фермеров.

    Об этом сказала заместитель министра по вопросам европейской интеграции Владислава Рутицкая во время заседания рабочей группы совместно с представителями Международной финансовой корпорации (IFC), информирует Минагропрод.

    Главная цель поправок в Закон — урегулирование всего рынка страхования сельхозпродукции, повышение финансовой устойчивости страховщиков, изменение механизма субсидирования и расширение доступа к страхованию (в частности, для малых и средних производителей).

    Участники совещания определили три главных направления изменений в системе страхования рисков для аграриев: изменения в законодательной базе, обновление аграрного пула и сотрудничество с профессиональными страховыми компаниями.

    «Нам важно наладить эффективное партнерство между всеми участниками агрострахового рынка — государством, страховщиками и сельхозпроизводителями. Главная цель — разработать и внедрить целостную и эффективную систему агрострахования», — отметила Владислава Рутицкая.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.