• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина сняла эмбарго на канадскую говядину
    Опубликовано: 2015-07-27 10:03:31

    Украина отменила запрет на импорт канадской говядины и готовых мясопродуктов.
     
    Канадская говядина и готовые к употреблению мясные продукты, имеющие разрешение на экспорт в Европейский Союз, получили доступ на украинский рынок после отмены запрета, введенного украинским Правительством в 2014 году. Как сообщает сайт издания "Тыждень", об этом 22 июля сообщил ресурс Market Watch со ссылкой на министра сельского хозяйства Канады Джерри Ритца и министра международной торговли Эда Фаста.

    По словам канадских чиновников, речь идет о мясе крупного рогатого скота в возрасте до 30 месяцев и готовых к употреблению мясных продуктах.

    Как сообщается, доступ на украинский рынок является важным для Канады, так как общий объем импорта говядины в Украине в 2014 г. составил $17,1 млн.

    Правительство Канады тесно сотрудничает с Украиной, чтобы расширить количество предприятий, которые получат право на экспорт после проверок украинской власти.

    Как известно, 14 июля в Оттаве премьер-министр Украины Арсений Яценюк и его канадский коллега Стивен Харпер подписали документ о завершении переговорного процесса по созданию зоны свободной торговли между Украиной и Канадой.

    Как сообщается, сразу после вступления в силу данного соглашения Канада откроет украинским экспортерам свободный доступ к 98% своего рынка товаров. В свою очередь Украина, прежде чем либерализировать рынок, полностью отменит импортные пошлины, в частности на канадскую говядину, свинину, бобовые, крупы, масло канолы, обработанные пищевые продукты и корма для животных.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.