• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Посевная площадь озимых под урожай-2016 в Украине прогнозируется на уровне 7,4 млн. га – Минагропрод
    Опубликовано: 2015-07-23 13:03:57

    В Украине посевная площадь озимых зерновых культур под урожай-2016 во всех категориях хозяйств прогнозируется на уровне 7,4 млн. га. Об этом заявил директор департамента земледелия и технической политики Минагропрода Украины Владимир Топчий, сообщила 21 июля пресс-служба министерства.

    По данным департамента, общая потребность в семенах озимых составляет около 1,6 млн. тонн. В т.ч. необходимо 1,3 млн. тонн семян пшеницы, 36 тыс. тонн ржи, 198 тыс. тонн ячменя и 5 тыс. тонн рапса.

    «Завершается инспектирование семенных посевов озимых культур. Апробированы более 580 тыс. га, или 80% к плану. Есть все предпосылки к подготовке семян высоких кондиций», - подчеркнул В.Топчий.

    Также отмечается, что для обеспечения сельскохозяйственных производителей семенами на льготных условиях в ГП «Государственный резервный семенной фонд» имеется в наличии 9,4 тыс. тонн семян озимых культур.

    В Государственный реестр производителей семян и посадочного материала внесены 713 субъектов хозяйствования, что на 200 меньше, чем в прошлые годы, из-за ситуации с Крымом и частью территорий Донецкой и Луганской областей, а также вследствие усиления аттестационных требований.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.