• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2015/16 МГ Китай значительно снизит импорт сорго
    Опубликовано: 2015-07-25 15:07:42

    Как стало известно компании "ПроАгро", импорт зернового сорго Китайской Народной Республикой в сезоне 2105/16 годов снизится, вероятно, почти на треть по отношению к показателю 2014/15 маркетингового года. Об этом сообщает информагентство Reuters.

    Как мы помним, на протяжении последних лет правительство КНР искусственно поддерживало внутренние цены на кукурузу на чрезвычайно высоком уровне и ограничивало импорт царицы полей, вследствие чего местные переработчики попросту массово отказывались от использования фуражной кукурузы, отдавая предпочтение импорту ее субститутов – в первую очередь, ячменя и сорго. В наступающем сезоне 2015/16 годов, однако, как ожидается, ситуация значительно измениться.

    Правительство страны сочло действовавший механизм поддержки цен на кукурузу неэффективным, и начиная со следующего сезона, намеревается от него отказаться. Соответственно, китайские переработчики рассчитывают на гораздо более привлекательные со стороны местных крестьян условия. Имея доступ к дешевой кукурузе местного происхождения, которую Китай растит, как-никак, сотнями миллионов тонн, переработчики едва ли станут закупать столь же много сорго, сколько он закупили в рекордном 2014/15 маркетинговом году.

    Инф. proagro.com.ua

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.