• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эридон открыла роботизированную молочную ферму
    Опубликовано: 2015-07-19 12:30:00

    Компания «Эридон» 17 июля с. Почуйки Житомирской области открыла первую очередь роботизированной молочной фермы.

    Как отметил в ходе открытия первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Ярослав Краснопольский, строительство первой очереди объекта началось год назад и уже сегодня это одна из самых технологичных ферм в Украине.

    «Все производственные процессы автоматизированы, влияние человеческого фактора исключено, то есть мы получаем молоко высокого качества, которое соответствует всем требованиям и в перспективе сможет конкурировать на европейском рынке», — сказал Ярослав Краснопольский.

    Первая очередь инвестпроекта включает животноводческий комплекс мощностью 500 голов, машино-тракторный парк, комплектный завод по производству комбикормов. Ферма укомплектована ведущим стойловый оборудованием, в помещениях автоматически поддерживается оптимальный для животных микроклимат. Доение осуществляется восьмая роботизированными установками.

    Всего в Украине насчитывается 20 таких «роботов». Автоматизированная система доения гарантирует высокое качество молока, здоровья животных и увеличение производительности до 35%. В перспективе себестоимость производимого молока может составить до 4,5 грн за литр, в то время как закупочные цены на продукцию хозяйств населения сохраняется на уровне 2,5-2,7 грн.

    По словам заместителя гендиректора компании-инвестора по производству Владимира Салиги, в строительство первой очереди проекта инвестировано около 160 млн грн, из них 80 млн грн — стоимость животноводческого комплекса.

    «В планах компании — вторая очередь, которая позволит увеличить количество животных до 1000 голов. К реализации проекта кроме отечественных были привлечены немецкие и шведские инвестиции», — говорится в сообщении.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.