• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Урожайность пшеницы будет на уровне средней за 3 года — эксперт
    Опубликовано: 2015-07-17 11:30:00

    Большинство сельхозпредприятий, которые выдержали постоянный уровень интенсивности выращивания сельхозкультур могут рассчитывать на средний за последние 3 года уровень урожайности. Об это сообщил специалист по агробизнесу «Креди Агриколь Банка» Игорь Гуржий.

    По визуальной оценке эксперта, посевы находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии без значительных отклонений от нормы.

    Достаточное количество осадков весной способствовало увеличению продуктивности посевов как отечественного, так и зарубежного генетического материала.

    Также эксперт отметил, что урожайность ранних зерновых культур в сопоставимых по уровню интенсивности вложений сельскохозяйственных предприятиях будет зависеть от предшественника и нынешней практики проведения качественной подпитки.

    «Предыдущий прирост урожайности посевов озимой пшеницы, размещенных после зернобобовых культур, однолетних/многолетних трав или после пара, может составить от 6%. По некоторым предприятиям вполне ожидаемым будет падение качественных параметров зерна, что значительно повлияет на конечную цену продукции», — убежден Игорь Гуржий.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.