• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: Мертвый сезон на рынке подсолнечника
    Опубликовано: 2015-07-16 13:08:24

    Украинский рынок подсолнечника на минувшей неделе характеризовался низкими темпами торговой активности ввиду наступления так называемого "мертвого сезона". Большинство аграриев уже распродажи оставшиеся объемы и сосредоточились на сборе нового урожая ячменя и рапса. При этом найти крупные партии товара на рынке фактически невозможно.Об этом сообщает "Инфоиндустрия".
    Много переработчиков приостановили переработку, остановившись на плановую профилактику. При этом те компании, которые осуществляют переработку, располагают
    Согласно оценкам операторов рынка, посевы на большей части "подсолнечного пояса" страны находятся в хорошем состоянии. Обильные осадки в июне позволили создать достаточные запасы влаги в почве, ускоряя темпы развития подсолнечника.
    По данным ИК "Инфоиндустрия", закупочные цены на подсолнечник колеблются в диапазоне 8600-9000 грн/т для фермеров на условиях EXW франко-элеватор. Цены на условиях CPT-завод для сельхозпроизводителей составляют 9000-9400 грн/т. В южных областях страны некоторые операторы рынка озвучивали цены на уровне 9500-9800 грн/т.
    Экспортные цены на украинский подсолнечник нового урожая снизились и составили 395-405 долл. США/т, FOB, при поставках корабельными партиями в сентябре-октябре.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.