• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Нибулон» начнет сплав зерна по Южному Бугу
    Опубликовано: 2015-07-11 18:30:00

    Агрохолдинг «Нибулон», владеющий речным и морским флотом планирует с 1 августа 2015 года сплавлять зерно по реке Южный Буг. Компания приступила к дноуглубительным работам и ставит цель - довести транспортировку сельхозпродукции по рекам Украины суммарно до 3 млн тонн в 2015/16 МГ.

    Об этом  сообщила пресс-служба холдинга.

    «С 1 августа компания начнет дноуглубительные работы по Южному Бугу для того, чтобы уже в августе наши новые несамоходные суда и буксир перевозили зерно в Николаев не по автомобильным дорогам, а по р. Южный Буг», – говорится в сообщении.

    Также сообщается, что компания в навигационном сезоне-2015 транспортировала по р. Днепр около 1,5 млн. тонн сельхозпродукции.

    «Задание на 2015/16 МГ довести данный показатель до 3 млн. тонн, а в течение трех лет – до 5 млн. тонн по Днепру, Южному Бугу, Десне и другим рекам Украины», – отмечается в сообщении.

    «Нибулон» планирует в ближайшие годы построить 8 речных элеваторных комплексов и таким образом увеличить объем мощностей хранения сельхозкультур до 2,5 млн. тонн.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.