• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как пройдет яблочный сезон 2015 в Украине
    Опубликовано: 2015-07-10 20:30:00

    Производители яблок в Украине надеются, что новый сезон будет для них более удачным в плане продаж, чем предыдущий. Большинство хозяйств рассчитывают собрать больше яблок, чем в прошлом году, при этом фермеры уверены, что цены на продукцию будут выше.

    Прогнозы садоводов объясняются большим количеством заявок местных и российских оптовых компаний на закупку нового урожая яблок. Кроме того, переработчики активно интересуются закупкой промышленного яблока.

    Аналитики рынка полагают, что эти предположения не лишены оснований. Спрос на украинское яблоко оставался стабильно высоким на протяжении всего прошлого сезона как со стороны России, так и внутри страны, вследствие чего цены на продукцию с октября непрерывно повышались и к концу сезона достигли рекордно высоких показателей. В 2015 г., вполне возможно, что первые партии раннего яблока будут дороже, чем годом ранее.

    Поддержку ценам будут оказывать спрос российских перекупщиков, а также относительно высокие цены на другие сезонные фрукты.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.