• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В зоне АТО урожайность зерновых составляет 30-35 ц/га
    Опубликовано: 2015-07-10 19:30:00

    В регионах, где проходит АТО, в Донецкой и Луганской областях, собирают урожай. Урожайность зерновых довольно высока и составляет 30-35 ц/га.

    На подконтрольной Украине территории Донецкой и Луганской областей началась уборочная кампания. Об этом 8 июля сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

    По оперативным данным, в Донецкой области обмолочено 18 тыс. га (4% от плана) при средней урожайности 30 ц/га. В некоторых районах полевые работы затрудняют чрезмерные осадки. В общем, уборочные работы будут проведены на 441 тыс. га, что на 160 тыс. га меньше, чем в прошлом году. В частности, озимые на зерно будут собраны с 327 тыс. га (74% от общей площади).

    Для проведения уборочных работ планируется задействовать 1350 зерноуборочных комбайнов. Аграрии на 39% от потребности обеспечены дизтопливом и на 31% – бензином.

    Также отмечается, что сев озимых культур под урожай-2016 в Донецкой области планируется провести на площади 302 тыс. га.

    В Луганской области сельхозпроизводители приступили к уборке урожая 7 июля. Общая уборочная площадь составит 247,7 тыс. га. По предварительным данным, урожайность ожидается на уровне 35,1 ц/га. Наличие горюче-смазочных материалов – на уровне 98%.

    Отметим, что заместитель главы Минагропрода Владимир Лапа обратился к руководству ПАО «Аграрный фонд» и ГПЗКУ с просьбой рассмотреть возможность усиления работы с аграриями Донецкой и Луганской областей по форвардным и спотовым закупкам.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.