• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дорогие груши украинцы покупать не хотят
    Опубликовано: 2015-07-09 20:30:00

    Участники украинского рынка фруктов признаются, что снижают отпускные цены из-за ослабления спроса. Покупатели, как правило, отдают предпочтение сезонным ягодам и фруктам, тогда как закупками груш интересуются лишь розничные сети для поддержания ассортимента плодоовощных отделов.

    На оптовом рынке «Дубово» в Хмельницком (Украина) произошел обвал цен на груши.

    По информации участников рынка, сегодня груши на указанном рынке поступают в продажу по 45-48 грн/кг ($1,96-2,09/кг) в зависимости от качества, сорта и страны происхождения. Для сравнения: еще в начале прошлой недели цена на эти фрукты на рынке «Дубово» нередко доходила до 60 грн/кг.

    Отметим, что, несмотря на резкий обвал цен, на сегодняшний день груши на оптовом рынке Хмельницкого стоят в среднем на 43% дороже, чем в начале июля 2014 г., что обусловлено удорожанием импортной продукции из-за девальвации гривни. Однако в пересчете на американскую валюту цена на эти фрукты на рынке «Дубово» на данный момент в среднем на четверть ниже, чем год назад.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.