• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспорт украинского сыра сократился почти в 5 раз
    Опубликовано: 2015-07-08 17:30:00

    Объем экспорта сыра из Украины в январе-июне 2015 составил 3,4 тыс. тонн, что в 4,7 раза меньше показателя за аналогичный период 2014. В денежном выражении экспорт продукции сократился в 9,5 раза — до 11 млн долл.

    Об этом говорится в сообщении Государственной фискальной службы Украины, передает «АПК-Информ».

    В то же время, согласно данным таможенной статистики, объем импорта сыра в Украине в январе-июне т.г. уменьшился в 2,6 раза в натуральном и в 3,6 раза в денежном выражении — до 2,5 тыс. тонн и 10,8 млн. долларов соответственно.

    Также сообщается, что за отчетный период отечественные производители экспортировали 5,1 тыс. тонн сливочного масла (+0,9% к показателю за 6 месяцев годом ранее). В денежном выражении объемы экспорта этой продукции снизились на 42,8% — до 13,4 млн. долларов.

    Импорт сливочного масла в Украину за указанный период сократился в натуральном выражении до 140 тонн против 9,5 тыс. тонн, поставленных в Украину в январе-июне 2014. В денежном выражении импорт данной продукции составил лишь 0,62 млн долл. по сравнению с 45 млн. долларов за первые 6 месяцев прошлого года.

    Наибольшие объемы украинских сыров в январе-июне т.г. поставлены в Казахстан, Молдову и Азербайджан, масла — в Марокко, Египет и Казахстан.

    agronews.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.